Historie

Präsidium

25.05.1984

Gründung durch Hans-Dieter Holzschuh

VorsitzenderHans-Dieter Holzschuh
Stellv. VorsitzenderVolkmar Fritsche
SchatzmeisterFranz Fischer
SchriftführerDr. Dieter Heck

27.03.1999

PräsidentEckehard Materna
VizepräsidentVolkmar Fritsche
SchatzmeisterGünther Wölfl
SchriftführerDr. Dieter Heck
JugendbeauftragtePetra Botsch
SeniorenbeauftragterFranz Fischer
EhrenpräsidentHans-Dieter Holzschuh

09.04.2005

PräsidentEckehard Materna
VizepräsidentVolkmar Fritsche
SchatzmeisterGünther Wölfl
SchriftführerinKarina Telle
Jugendbeauftragte

Petra Botsch

13.06.2009

PräsidentVolkmar Fritsche
VizepräsidentinKarina Telle
SchatzmeisterGünther Wölfl
SchriftführerUlrich Perschmann
JugendbeauftragtePetra Botsch

04.09.2012

Schatzmeister Günther Wölfl stirbt, Ulrich Perschmann übernimmt das Amt zusätzlich

29.03.2014

PräsidentDr. Norbert Hill
VizepräsidentUlrich Perschmann
SchatzmeisterDr. Martin Haardt
SchriftführerinAngelika Asche
JugendbeauftragtePetra Botsch
EhrenpräsidentVolkmar Fritsche

19.03.2016

PräsidentUlrich Perschmann
VizepräsidentinTraute Schansker
SchatzmeisterDaniel Marti
SchriftführerinAngelika Asche
JugendbeauftragtePetra Botsch

20.11.2021

Präsident Ulrich Perschmann stirbt

19.03.2022

PräsidentAlexander Adiarte
VizepräsidentinTraute Schansker
SchatzmeisterMalte von Scheven
SchriftführerinAngelika Asche
JugendbeauftragtePetra Botsch
BeisitzerDaniel Marti
BeisitzerThomas Bartle

 

 

Mitgliederentwicklung